Imprimé le 27/05/2017 à 11:53
564€62TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, expédition vers un Relais BpostCisco SF 200-48P en relais colis
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost Cisco SF 200-48P
  • En option, paiement en 3 foisPaiement 3 fois sans frais Cisco SF 200-48P

Cisco SF 200-48P Cisco SF 200-48P - Switch 48 ports 10/100 Mbps 24 ports PoE + 2 ports Gigabit double connectique SFP

Switch Cisco SF 200-48P Cisco SF 200-48P - Switch 48 ports 10/100 Mbps 24 ports PoE + 2 ports Gigabit double connectique SFP zoom
  • Cisco SF 200-48P pas cher
Photos non contractuelles
Soyez le premier à donner votre avis
La nouvelle série de switchs Linksys conçu pour les professionnels améliorent l'efficacité de votre réseau à moindre coût. Idéal pour les groupes de travail et les petites entreprises, le SF 200-48P offre un débit élevé et des fonctionnalités avancées. Lire la suite

Descriptif Cisco SF 200-48P

Voir tous les produits Cisco Systems Switch Cisco Systems Partagez cette fiche :

La nouvelle série de switchs Linksys conçu pour les professionnels améliorent l'efficacité de votre réseau à moindre coût. Idéal pour les groupes de travail et les petites entreprises, le SF 200-48P offre un débit élevé et des fonctionnalités avancées.

  • Interface web pour une installation facile et rapide
  • Etend votre réseau avec des options telles que l’agrégation de liens, le Spanning tree…
  • Authentification 802.1x et filtrage des adresses MAC pour une sécurité maximale
  • QoS (Quality of Service) : le transfert des données est géré de manière optimale pour un meilleur confort d’utilisation
  • 48 ports 10/100 Mbps dont 24 ports PoE (puissance max. 180W)
  • 2 ports Gigabit/SFP

Fiche technique Cisco SF 200-48P

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
Cisco SF 200-48P
Marque
Modèle
SLM248PT-G5

Spécifications techniques

Nombre de Ports
Norme(s) réseau
Nombre de Ports 10/100 Mbps
Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps
Nombre de Ports combo SFP (RJ45/Fibre)
Rackable
Manageable
SNMP
PoE (Power over Ethernet)
Norme PoE
Nombre de ports PoE
Compatible IPv6
Largeur
Profondeur
Hauteur
Poids

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
Cisco SF 200-48P référencé le : 17/12/2010 | Dernière modification le : 15/03/2017
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit D-Link DGS-105Voir la fiche produit D-Link DGS-105 Voir commander 10/10
D-Link DGS-105 Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal 23€09TTC
Voir la fiche produit Netgear GS308Voir la fiche produit Netgear GS308 Voir commander 10/10
Netgear GS308 Switch 8 ports gigabit 10/100/1000 Mbps boîtier métal 28€13TTC
Voir la fiche produit D-Link DGS-108Voir la fiche produit D-Link DGS-108 Voir commander 10/10
D-Link DGS-108 Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps - Boîtier métal 30€15TTC
Voir la fiche produit Netgear GS305Voir la fiche produit Netgear GS305 Voir commander 10/10
Netgear GS305 Switch 5 ports gigabit 10/100/1000 Mbps boîtier métal 17€04TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SF1005DVoir la fiche produit TP-LINK TL-SF1005D Voir commander 10/10
TP-LINK TL-SF1005D Switch 5 ports 10/100Mbps 8€97TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Brother DR-130CLVoir la fiche produit Brother DR-130CL Voir commander
Brother DR-130CL Tambour (17 000 pages à 5%) 166€32TTC
Voir la fiche produit D-Link DSL-320BVoir la fiche produit D-Link DSL-320B Voir commander 7/10
D-Link DSL-320B D-Link DSL-320B - Modem ethernet ADSL 2+ 27€12TTC
Voir la fiche produit Netgear GS110TPVoir la fiche produit Netgear GS110TP Voir commander 10/10
Netgear GS110TP Netgear GS110TP - Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps PoE 131€03TTC
Voir la fiche produit TP-LINK MC200CMVoir la fiche produit TP-LINK MC200CM Voir commander 10/10
TP-LINK MC200CM TP-LINK MC200CM - Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique SC multimode 55€41TTC
Voir la fiche produit APC Back-UPS Pro 1200VA 230V CEE 7/5Voir la fiche produit APC Back-UPS Pro 1200VA 230V CEE 7/5 Voir commander 9/10
APC Back-UPS Pro 1200VA 230V CEE 7/5 APC Back-UPS Pro 1200 - Onduleur line-interactive 1200 VA prises CEE 7/5 (France/Belgique) 252€03TTC

Produits similaires Cisco SF 200-48P

Haut de page
Voir la fiche produit Cisco SF250-48HP
Cisco SF250-48HP Switch manageable 48 ports 10/100 PoE+ (195W) + 2 ports combinés Gigabit Ethernet et 2 SFP 549€95TTC
Voir la fiche produit Cisco SG350-28
Cisco SG350-28 Switch Gigabit manageable 24 ports 10/100/1000 avec 2 ports combo Gigabit /SFP et 2 emplacements SFP 549€95TTC
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-3016L
TRENDnet TPE-3016L Switch 16 ports 10/100/1000 PoE/PoE+ 539€95TTC
Voir la fiche produit Netgear ProSAFE GS418TPP
Netgear ProSAFE GS418TPP Smart Switch 16 ports 10/100/1000 Mbps PoE+ +2 ports SFP 549€95TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.